Советский спорт04:52 Текст источника в новой вкладке
Новости интернет-портала "Советский спорт" (SovSport.Ru)

1. А если бы Эджуке попал? ЦСКА стартовал в Лиге Европы с ничьей в Австрии (видео)00:15[−]

В первом туре ЛЕ-2020/21 армейцы сыграли 1:1 с «Вольфсбергом», упустив пару верных голевых моментов.

История встреч ЦСКА с австрийскими клубами в евротурнирах насчитывало всего одно противостояние. Да и то 30-летней давности. В 1981-м армейцы, занявшие шестое место в чемпионате странеы, не сумели взять стартовый барьер в Кубке УЕФА, оказавшись на щите «Штурма» из Граца. Кстати, вице-чемпиона страны. Все решил мяч, пропущенный москвичами на своем поле. Победы 2:1 в Петровском парке после поражения 0:1 в гостях оказалось мало.

ЦСКА в то время набрал ход, за пару недель до матча в Граце убедительно выиграл дома у киевского «Динамо» 2:0, нанеся лидеру и чемпиону первое поражение в сезоне. Но международного опыта – это был второй заход красно-синих в еврокубки - не хватило.

Ныне этого опыта у армейцев не занимать. Как положительного – чего только стоят две победы над мадридским «Реалом» в Лиге чемпионов, так и со знаком минус – вроде разгрома в Разграде (1:5) «Лудогорцем».

Бронзовый призер чемпионата Австрии «Вольфсберг», слабо стартовавший в этом сезоне, мало известен в России. Тем опаснее команда ноунеймов.

Впрочем, армейцы начали за здравие. Уже на пятой минуте впервые вышедший в стартовом составе Адольфо Гайч открыл счет. Никола Влашич протащил мяч по левому полуфлангу и выдал пас аргентинцу. Форвард на технику пробил с линии штрафной в нижний угол без шансов для вратаря.

После гола подопечные Виктора Гончаренко вдруг сели назад. Соперник же оказался сильнее, чем ожидалось. Хозяева заставляли гостей фолить, предупреждения получили Влашич и Наир Тикнизян. Грязно действовал в отборе опорник Константин Марадишвили. Хозяева простецки забрасывали мяч в штрафную. До поры до времени у Игоря Акинфеева не было работы, если не считать плотного дальнего удара на 25-й минуте.

Пожар полыхнул после кросса справа в конце первого тайма. Защитник Виктор Васин рукой слегка придержал форварда Деяна Йовелича, тот рухнул на газон. А немецкий судья Саша Штегеманн вместо того, чтобы зафиксировать офсайд, назначил пенальти, наградив армейца желтой карточкой. Капитан хозяев – легенда местного розлива Михаэль Линдль не промахнулся.

Тут-то и вспомнился Разград и разгром, тогда ведь после первой половины москвичи вели 1:0, а во второй получили пять мячей в течение 26 минут. Сразу после перерыва Гончаренко убрал Тикнизяна и Васина, повисших на карточках. Из-за боязни остаться в меньшинстве. Уж слишком этот немецкий Саша подсвистывал хозяевам, трактуя спорные моменты в их пользу. Вышедший Алан Дзагоев, обнадеживший в дерби с «Динамо», занял позицию в опорной зоне, а Марадишиви переместился на правый фланг обороны. А на левое крыло атаки отправился Чидера Эджуке – это его излюбленная позиция.

На 56-й минуте нигериец, сместившись в центр, бил из штрафной, казалось, наверняка. Но ухитрился промахнуться.

Вскоре на поле вышел Федор Чалов, заменив Гайча. Пока аргентинец выглядит тяжеловато. Гости отодвинули игру на чужую половину. Австрийцы воротам Акинфеева почти не угрожали. Если не считать длинного кросса слева, после которого подбор остался за хозяевами, однако мяч затрепыхался в сетке с внешней стороны ворот.

Чалов напомнил о себе очень скоро. После прострела Марадишвили главный бомбардир РПЛ-2018/19 бил из центра штрафной, но на последнем рубеже выстроились сразу несколько вратарей. Вместо гола – только угловой.

Через десять минут у армейцев вышел четвертый запасной – Ильзат Ахметов, пропустивший весь рестарт прошлого сезона и начало нынешнего. Он заменил Константина Кучаева.

Наконец, Кристиян Бистрович появился вместо Влашича, которому трудно было показать мастерство на сомнительного качества поле стадиона в Клагенфурте.

В самой концовке соперники могли нарушить равновесие. Сначала удар из штрафной, венчающий контратаку хозяев «три в три», вышел неубедительным и стал легкой добычей Акинфеева. И тут же Энжуке хотел в одиночку разобраться с обороной австрийцев - нигериец выдержал паузу, на замахе усадил несколько соперников на пятую точку, но пробил прямо во вратаря.

Лига Европы. 1-й тур. Группа К

«Вольфсберг» - ЦСКА – 1:1 (1:1)

Голы: Гайч, 5 – 0:1. Линдль, 42 – с пенальти – 1:1.

«Вольфсберг»: Кофлер, Новак, Баумгартнер, Лочошвили, Шерцер (Павелич, 84), Лайтгеб, Тафернер, Линдль, Верницниг (Перец, 73), Йовелич, Дьенг (Шмербек, 78).

ЦСКА: Акинфеев, Васин (Дзагоев, 46), Дивеев, Магнуссон, Марадишвили, Обляков, Кучаев (Ахметов, 77), Влашич (Бистрович, 87), Тикнизян (Эджуке, 46), Гайч (Чалов, 61).

Предупреждения: Верницниг, 10. Влашич, 18. Тикнизян, 28. Васин, 41. Зайнутдинов, 50. Обляков, 51. Эджуке, 53.

Судья: Штегеман (Германия).

«Динамо» Зг - «Фейенорд» - 0:0

Медиа: image/png

2. «Тоттенхэм» дома победил ЛАСК благодаря голам Сона и Моуры00:00[−]

«Тоттенхэм» уверенно обыграл ЛАСК (3:0) на своей домашней арене в рамках первого тура группового раунда Лиги Европы.

Английский клуб вышел вперед на 18-й минуте – после передачи новичка «шпор» Карлоса Винисиуса счет открыл Лукас Моура. Спустя девять минут лондонцы удвоили преимущество – защитник гостей Андрес Андраде срезал мяч в собственные ворота после прострел Гарета Бэйла.

Во второй половине игры «шпоры» смогли отличиться еще раз – ассистентом снова стал бразилец Винисиус, но теперь голом отметился вышедший на замену Сон Хен Мин (84).

В следующем матче «Тоттенхэм» сыграет в гостях с «Антверпеном», а ЛАСК примет у себя «Лудогорец».

Лига Европы

Группа J

1-й тур

«Тоттенхэм» (Англия) – ЛАСК (Австрия) – 3:0 (2:0)

Голы: Моура, 18. Андраде, 27 (автогол). Сон, 84.

3. «Милан» в гостях справился с «Селтиком»Чт, 22 окт[−]

Футболисты «Милана» обыграли «Селтик» (3:1) в матче первого тура группового раунда Лиги Европы.

«Россонери» обеспечили себе комфортное преимущество в два гола еще в первом тайме – авторами голов стали полузащитники Раде Крунич (14-я минута) и Браим Диас (42).

Во второй половине хозяев смогли «размочить» счет усилиями форварда Мохамеда Эльюнусси (76), однако на большее их не хватило – в концовке встречи вышедший на замену Йенс Хауге (90+2) забил еще один мяч в ворота шотландцев.

Во втором туре итальянский клуб сыграет дома с пражской «Спартой», а «Селтик» отправится в гости к «Лиллю».

Лига Европы

Группа H

1-й тур

«Селтик» (Шотландия) – «Милан» (Италия) – 1:3 (0:2)

Голы: Эльюнусси, 76 – Крунич, 14. Диас, 42. Хауге, 90+2.

4. «Лестер» забил три мяча в ворота «Зари», АЕК Карреры в гостях уступил «Браге»Чт, 22 окт[−]

Сегодня состоялись первые матчи группы G в рамках Лиги Европы.

«Лестер» у себя дома уверенно обыграл «Зарю» (3:0). В составе англичан забитыми мячами отметились полузащитники Джеймс Мэддисон (29-я минута) и Харви Барнс (45), а также форвард Келечи Ихеаначо (67).

Параллельная игра группы между «Брагой» и АЕКом завершилась победой португальцев со счетом 3:0. Под занавес первой половины хавбек хозяев Вендерсон Галено (44) забил первый мяч в ворота греков, а во втором тайме нападающие Паулиньо (78) и Рикарду Орта (88) по разу огорчили голкипера соперников Панайотиса Цинтотаса.

В следующем туре «Лестер» отправится в гости к АЕКу, а «Заря» примет на своем поле «Брагу». Обе встречи пройдут 29 октября.

Лига Европы

Группа G

1-й тур

«Лестер» (Англия) – «Заря» (Украина) – 3:0 (2:0)

Голы: Мэддисон, 29. Барнс, 45. Ихеаначо, 67.

«Брага» (Португалия) – АЕК (Афины, Греция) – 3:0 (1:0)

Голы: Галено, 44. Паулиньо, 78. Орта, 88

5. ЦСКА не смог обыграть «Вольфсберг» в гостевом матче первого тура Лиги ЕвропыЧт, 22 окт[−]

Матч первого тура группового раунда Лиги Европы «Вольфсберг» – ЦСКА завершился вничью со счетом 1:1.

Гости открыли счет на пятой минуте усилиями нападающего Адольфо Гайча. Отметим, что этот забитый мяч стал для 21-летнего аргентинца первым в футболке армейцев в рамках официальных матчей за российский клуб.

Перед самым перерывом Михаэль Линдль уравнял шансы команд, удачно реализовав 11-метровый удар на 42-й минуте. Тем самым, игрок установил окончательный счет встречи – 1:1.

В параллельной игре этой группы загребское «Динамо» и Фейеноорд сыграли в нулевую ничью. Отметим, что в первой тайме полузащитник нидерландской команда Стивен Бергейс не забил пенальти, а на 73-й минуте его партнер по команде защитник Маркос Сенеси был удален за вторую желтую карточку.

В следующем туре ЦСКА дома примет «Динамо», а «Вольфсберг» сыграет в гостях с «Фейеноордом». Оба матча пройдут 29 октября.

Лига Европы

1-й тур

Группа K

«Вольфсберг» (Австрия) – ЦСКА (Москва, Россия) – 1:1 (1:1)

Голы: Линдль, 42 (с пенальти) – Гайч, 5.

«Вольфсберг»: Кофлер, Новак, Лочошвили, Баумгартнер, Шерцер (Павелич, 84), Ляйтгеб, Верницниг (Перетц, 73), Тафернер, Линдль, Йовелич, Дьен (Шмербок, 78).

ЦСКА: Акинфеев, Васин (Дзагоев, 46), Дивеев, Магнуссон, Зайнутдинов, Марадишвили, Обляков, Кучаев (Ахметов, 77), Тикнизян (Эджуке, 46), Влашич (Бистрович, 86), Гайч (Чалов, 61).

Предупреждения: Верницниг, 10 – Влашич, 18. Тикнизян, 29. Васин, 42. Зайнутдинов, 51. Магнуссон, 51. Эджуке, 53.

«Динамо» (Загреб, Хорватия) – «Фейеноорд» (Нидерланды) – 0:0.

Нереализованный пенальти: Бергейс, 8.

Удаление: Сенеси («Фейеноорд»), 73.

6. Рамос должен успеть восстановиться к матчу с «Барселоной»Чт, 22 окт[−]

Центральный защитник «Реала» Серхио Рамос может принять участие в матче седьмого тура чемпионата Испании с «Барселоной».

Как сообщает Marca, 19 октября 34-летний игрок половину тренировки провел в общей группе мадридцев, а затем отправился в тренажерный зал.

Вполне вероятно, что футболист успеет завершить свое восстановление к игре с «сине-гранатовыми», которая запланирована на 24 октября.

Серхио Рамос из-за повреждения колена был заменен в игре шестого тура чемпионата Испании с «Кадисом» (0:1), а также пропустил встречу Лиги чемпионов с «Шахтером» (2:3).

В нынешнем сезоне на счету защитника пять матчей, в которых он забил один гол.

7. Хачанов обыграл бельгийца Бергса во втором круге турнира ATP в АнтверпенеЧт, 22 окт[−]

Встреча продолжалась 2 часа 24 минуты.

Российский теннисист Карен Хачанов успешно преодолел второй круг турнира ATP в Антверпене, обыграв представителя Бельгии Зизу Бергса – 5:7, 6:4, 6:4.

Матч продолжался 2 часа 24 минуты. На счету Хачанова, сеяного на соревнованиях под третьим номером, три подачи навылет, четыре допущенных двойных ошибки и два реализованных брейк-пойнта из 11. Его соперник оформил восемь эйсов, две двойных и один выигранный брейк из трех.

В следующем круге Хачанов с британцем Даниэлем Эвансом.

8. Кудерметова обыграла Плишкову и вышла в 1/4 финала турнира WTA в ОстравеЧт, 22 окт[−]

Встреча продолжалась 1 час 56 минут.

Российская теннисистка Вероника Кудерметова стала четвертьфиналисткой турнира WTA в Остраве, обыграв чешку Каролину Плишкову в трех сетах – 4:6, 6:4, 6:3.

Матч продолжался 1 час 56 минут. Россиянка оформила десять эйсов, допустила четыре двойных ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из семи. На счету ее соперницы девять подач навылет, четыре двойных и четыре реализованных брейка из десяти.

В следующем раунде Кудерметова встретится с победительницей пары Дарья Касаткина (Россия) – Дженнифер Брэди (США).

9. «Вольфсберг» – ЦСКА. Гайч забил свой дебютный мяч в составе армейцевЧт, 22 окт[−]

Нападающий перешел в российский клуб в августе этого года за 8,5 миллионов евро.

Нападающий ЦСКА Адольфо Гайч в матче первого тура группового этапа Лиги Европы с «Вольфсбергом» отметился своим первым забитым мячом с момента перехода в московский клуб.

Отметим, что в игре с австрийцами 21-летний аргентинец забил на пятой минуте встречи, откликнувшись на передачу Николы Влашича и точно пробив по воротам из-за пределов штрафной площади.

В данный момент счет матча – 1:0 в пользу российского клуба. Идет первый тайм.

10. Хет-трик Знарка в Питере. «Спартак» одержал третью победу над СКА в гостяхЧт, 22 окт[−]

«Спартака» под руководством Олега Знарка выиграл третий матч подряд в Санкт-Петербурге (4:1), взял реванш у СКА Валерия Брагина за поражение в Москве (0:2) и вернулся в зону плей-офф.

«СПАРТАК» ПОДНЯЛ АСКАРОВА

17 сентября в Москве СКА Брагина не просто обыграл «Спартак» Знарка 2:0. Но и поднял заокеанские котировки 18-летнего вратаря Ярослава Аскарова. Его не только выбрали на драфте НХЛ под рекордно высоким для российских голкиперов 13-м номером, но и поставили на первое место в рейтинге проспектов - стражей ворот. Аскаров опередил самого Илью Сорокина, подписавшего двухлетний контракт с «Айлендерс» (первый сезон соглашения уже истек). Не удержался на первой строчке и упал на третью 19-летний американец Спенсер Найт, которого называют наследником Майка Рихтера. Этого самого Найта Аскаров переиграл на ЮЧМ-2019 в Швеции, где звездно-полосатые считались безоговорочными фаворитами, но довольствовались бронзой. На МЧМ-2020 в Остраве Аскаров выступил неудачно, оказавшись заложником интриг с выбором вратаря. Но впереди молодежный форум в Эдмонтоне. Верим, что этот турнир, который пройдет в «пузыре», станет бенефисом Аскарова. Кстати, он может сойтись с Найтом лицом к лицу уж в стартовом матче.

Сейчас Аскаров восстанавливается, в четверг ворота СКА поначалу защищал Магнус Хелльберг, который не помог питерцам одержать победу в недавнем армейском дерби в Москве (1:3). У спартаковцев на посту номер один остался словак Юлиус Гудачек, во вторник засушивший «сухарь» в Ярославле, отразив 48 (!) бросков.

ПАНАРИН РАЗДАВАЛ АВТОГРАФЫ

Возглавивший в позапрошлое межсезонье «Спартак» Знарок вдохнул в болельщиков красно-белых надежду. Пятое место в регулярном чемпионате, украшенное тремя победами в четырех матчах со СКА – прорыв. Причем дважды красно-белые преуспели в Санкт-Петербурге. Сейчас команде Знарка очки нужны позарез. Пока она девятая на Западе с отрицательной разницей шайб (39-52), уступая «Северстали» и «Витязю». Спартаковцам еще повезло, что невские армейцы с вернувшимся на лавку Валерием Брагиным одолели в предыдущем матче команду из Подмосковья 5:1. Блицкриг армейцев впечатлил, но в целом гости дали бой своему старшему брату, а по броскам даже превзошли хозяев.

У СКА разбили молодежную тройку, которой в прошлом сезоне пели дифирамбы. Василий Подколзин после матча с ЦСКА вообще не попадает в заявку. Его цель – МЧМ-2021. В четвертое звено опустился записной лидер-бомбардир Владимир Ткачев, Антон Бурдасов исчез со льды в третьем периоде встречи с «Витязем» и остался в золотом запасе. Впрочем, глубина состава позволяет питерцам экспериментировать.

У «Спартака» другая проблема – шесть легионеров. Как и в Ярославле, в запасе остался защитник Эмиль Юсе - блюлайнер спецбригады большинства. Однако и в отсутствие шведа красно-белые реализовали численное преимущество – постарался молодой Максим Цыплаков.

Знарок настроил своих подопечных как на войну. Такой доминанты над СКА «Ледовый» в Санкт-Петербурге давно не видел. Как и присутствовавшие на арене президент КХЛ Алексей Морозов и лидер «Рейнджерс» Артемий Панарин с Алисой Знарок. После первого периода счет бросков 3-15, а голов 1:3.

Сразу после перерыва капитан гостей Сергей Широков забросил четвертую шайбу и отправил Хелльберга на лавку. Однако гол отменили по тренерскому запросу на положение вне игры (все решили миллиметры), а шведского вратаря на лед уже не вернули. Вышел уроженец Уфы Михаил Бердин. Он притормозил гостей, которые во втором периоде продолжали активничать, перебросав хозяев 12-4. Мог, правда, забить Ткачев, но, выйдя к воротам, промахнулся. А потом в безобидном столкновении получил травму колена.

Олимпионик Широков, хорошо знакомый питерским болельщикам, оформил дубль. Его шайба из раздевалки не оставляла сомнений в победе москвичей, которые продолжили атаковать, лишь единожды (на предпоследней минуте) посетив штрафной бокс. Да и статистика бросков 15-43 говорит сама за себя. Когда такое было в матчах против СКА?

Приунывшие было зрители (всего 6567 человек) подняли себе настроение, взяв автограф у Панарина.

СТАТИСТИКА

СКА – Спартак – 1:4 (1:3, 0:0, 0:1)

Голы: Кузьменко – Федоров, Широков (2), Цыплаков

Медиа: image/jpeg

11. Гол Гетце не помог ПСВ набрать очки в домашней игре с «Гранадой»Чт, 22 окт[−]

Футболисты «Гранады» одержали волевую победу над ПСВ в матче первого тура группы E Лиги Европы.

Хозяева открыли счет в добавленное к первому тайму время – гол забил полузащитник Марио Гетце. Во втором тайме испанцы дважды заставили капитулировать голкипера соперников Ивона Мвого – авторами забитых мячей стали форварды Хорхе Молина и Дарвин Мачис.

Во втором туре «Гранада» на своей домашней арене примет ПАОК, а ПСВ отправится в гости к Омонии. Обе встречи пройдут 29 октября.

Лига Европы

Группа E

1-й тур

ПСВ (Нидерланды) – «Гранада» (Испания) – 1:2 (1:0)

Голы: Гетце, 45+1 – Молина, 57. Мачис, 66.

12. Дубль Широкова принес «Спартаку» гостевую победу над СКАЧт, 22 окт[−]

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги СКА – «Спартак» завершился победой красно-белых со счетом 4:1.

В составе гостей дублем отметился Сергей Широков (11-я и 42-я минуты). По голу забили Артем Федоров (1) и Максим Цыплаков (15). Армейцы ответили шайбой Андрея Кузьменко (7).

Московский клуб набрал 18 очков и поднялся на восьмое место в турнирной таблице Западной конференции. СКА с 25 очками идет на второй строчке.

Оба коллектива проведут следующие матчи на своих домашних аренах – «Спартак» сыграет против «Сочи», а петербуржцы встретятся с «Авангардом».

КХЛ

Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) – «Спартак» (Москва) – 1:4 (1:3, 0:0, 0:1)

Голы: Федоров (Ганзл, Вишневский), 00:50 – 0:1. Кузьменко, 06:51 – 1:1. Широков (Вишневский, Ганзл), 10:42 – 1:2. Цыплаков (Вишневский, Федоров), 14:58 – 1:3 (бол). Широков (Ганзл, Федоров), 41:13 – 1:4.

Вратари: Хелльберг (Бердин) – Гудачек

13. «Рома» одержала волевую победу над «Янг Бойз», «Наполи» минимально уступил «АЗ Алкмар»Чт, 22 окт[−]

Сегодня состоялись матчи первого тура группового этапа Лиги Европы.

В игре группы А «Рома» в гостях победила «Янг Бойз» со счетом 2:1. По ходу встречи римляне оказались в роли догоняющих – в первом тайме форвард хозяев Жан-Пьер Нсаме (14-я минута) вывел свою команду вперед. Во второй половине встречи подопечные Паулу Фонсеки смогли дважды огорчить голкипера соперников Давида фон Балльмоса – авторами забитых мячей стали защитники Бруну Перес (69) и Мараш Кумбулла (74).

В следующем туре римский клуб сыграет дома с софийским ЦСКА, а «Янг Бойз» отправится в гости к «Клужу». Обе встречи состоятся 29 октября.

Другая итальянская команда – «Наполи» в матче квартета F дома минимально уступил «Аз Алкмар» – 0:1. Единственный мяч забил полузащитник гостей Дани де Вит (57). 29 октября неаполитанцы в Испании встретятся с «Реал Сосьедадом», а нидерландский клуб дома примет «Риеку»

Лига Европы

1-й тур

Группа A

«Янг Бойз» (Швейцария) – «Рома» (Италия) – 1:2 (1:0)

Голы: Нсаме, 14 – Б.Перес, 69. Кумбулла, 74.

Группа F

«Наполи» (Италия) – «Аз Алкмар» (Нидерланды) – 0:1 (0:0)

Гол: де Вит, 57.

14. «Арсенал» обыграл «Рапид», уступая по ходу встречи до 70-й минуты, «Байер» дома разгромил «Ниццу»Чт, 22 окт[−]

Сегодня состоялись матчи первого тура Лиги Европы.

В игре группы B «Рапид» дома не удержал победу над «Арсеналом» – 1:2. Хозяева забили гол на 51-й минуте усилиями полузащитника Таксиархиса Фунтаса. Однако во втором тайме «канониры» переломили ход встречи, забив дважды. Голы на счету защитников Давида Луиза (70) и Эктора Бельерина (74).

Следующий поединок венский клуб проведет в гостях против «Мольде». Что касается лондонцев, то команда дома примет «Дандолк». Обе встречи состоятся 29 октября.

В параллельной игре квартета C «Байер» уверенно обыграл «Ниццу» со счетом 6:2. В составе леверкузенцев забитыми мячами отметились хавбеки Надием Амири (11), Мусса Диаби (61), Карим Бельараби (79, 83) и Флориан Вирц (87), а также форвард Лукас Аларио (16). Соперник ответил голами нападающих Амина Гуири (31) и Алексиса Клода Мориса (90).

29 октября немецкая команда отправится в гости к «Славии», а «Ницца» на своем домашнем поле сыграет с «Хапоэлем».

Лига Европы

1-й тур

Группа B

«Рапид» (Вена, Австрия) – «Арсенал» (Англия) – 1:2 (0:0)

Гол: Фунтас, 51 – Луис, 70. Бельерин, 74.

Группа С

«Байер» (Германия) – «Ницца» (Франция) – 6:2 (2:1)

Голы: Амири, 11. Аларио, 16. Диаби, 61. Бельараби, 79, 83. Вирц, 87 – Гуири, 31. Клод Морис, 90.

15. Шварц прибыл в Москву и отправился на базу «Динамо» (видео)Чт, 22 окт[−]

После 11 туров бело-голубые занимают восьмое место в турнирной таблице РПЛ.

Пресс-служба «Динамо» опубликовала ролик, в котором главный тренер команды Сандро Шварц, а также его помощник Волкан Булут были замечены в московском аэропорте.

42-летнему специалисту вручили шарф бело-голубых, и затем немец отправился на базу динамовцев.

Напомним, что 14 октября Шварц стал главным тренером «Динамо», подписав двухлетний контракт.

16. «Автомобилист» в гостях победил «Нефтехимик» и возглавил таблицу Восточной конференцииЧт, 22 окт[−]

Хоккеисты «Автомобилиста» обыграли «Нефтехимик» (5:2) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

В составе победителей голами отметились Алексей Василевский (5-я минута), Андрей Обидин (5), Джефф Плэтт (19), Анатолий Голышев (44) и Брук Мэйсек (47). Соперник ответил результативными бросками Рафаэля Бикмуллина (17) и Марата Хайруллина (24).

Екатерибургский клуб набрал 29 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице Восточной конференции. На счету «Нефтехимика» 12 очков и 11-я строчка.

В следующем матче «Автомобилист» сыграет в гостях с «Авангардом», а нижнекамцы дома примут «Локомотив». Обе встречи состоятся 24 октября.

КХЛ

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2:4 (1:3, 1:0, 0:2)

Голы: Василевский (Протапович), 04:13 – 0:1. Обидин (Сэкстон, Коварж), 04:38 – 0:2. Бикмуллин (Грошев), 16:44 – 1:2. Плэтт (Трямкин, Василевский), 18:30 – 1:3. Хайруллин (Гудачек, Бикмуллин), 23:09 – 2:3. Голышев (Плэтт, Литовченко), 43:48 – 2:4. Мэйсек (Голышев), 46:31 – 2:5.

Вратари: Иванников – Коварж

17. «Вольфсберг» – ЦСКА. Стартовые составы командЧт, 22 окт[−]

Встреча состоится сегодня в Австрии в 22:00 мск.

«Вольфсберг» и ЦСКА объявили стартовые составы на матч первого тура группового этапа Лиги Европы.

«Вольфсберг»: Кофлер, Новак, Лочошвили, Баумгартнер, Шерцер, Ляйтгеб, Верницниг, Тафернер, Линдль, Йовелич, Дьен.

ЦСКА: Акинфеев, Васин, Дивеев, Магнуссон, Зайнутдинов, Марадишвили, Обляков, Кучаев, Тикнизян, Влашич, Гайч.

Главным арбитром встречи назначен Саша Штегеманн (Германия).

18. Тимур Гурцкая: Антон Миранчук уже созрел для перехода в европейскую командуЧт, 22 окт[−]

Футбольный агент Тимур Гурцкая считает, что полузащитнику «Локомотива» Антону Миранчук не стоит продлевать контракт с командой.

Напомним, что действующее соглашение 25-летнего россиянина с командой действует до 30 июня 2021 года.

– Был бы я агентом Антона, я бы ни за что не продлил контракт с «Локомотивом». Ни за какие деньги. Он созрел для Европы. Это не будет история, как с Кузяевым. Он более современный игрок, чем Далер, и быстрее принимает решения. Но я думаю, что он никуда не уйдет, – сказал Гурцкая в интервью Нобелю Арустамяну.

Миранчук выступает за основной состав «Локомотива» с июля 2017 года. За железнодорожников он провел 115 матчей, забил 25 голов и отдал 16 ассистов. Вместе с клубом хавбек стал чемпионом России, а также обладателем Кубка и Суперкубка страны.

19. Евгений Гинер: Руководство «Зенита» ни разу ко мне не обращалось по поводу перехода ВлашичаЧт, 22 окт[−]

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал информацию о том, что атакующий полузащитник клуба Никола Влашич мог оказаться в «Зените» в прошедшее трансферное окно.

Напомним, в сентябре этого года сообщалось, что петербургский клуб был готов приобрести у армейцев 23-летнего хорвата. Однако чуть позже генеральный директор москвичей Роман Бабаев назвал подобную информацию недостоверной.

– Лично ко мне руководство «Зенита» по поводу перехода Влашича не обращалось ни разу. Может, они разговаривали с Николой, и он сказал, что не пойдет туда. На уровне бесед – все возможно. Может, обращались к Бабаеву – не знаю. Но не ко мне. 25 миллионов евро? Все вопросы к «источнику», – цитирует Гинера Sport24.

В конце сентября Влашич рассказал о том, что принял решение остаться в ЦСКА. В нынешнем сезоне на его счету четыре гола и три ассиста в девяти встречах.

20. Алексей Миранчук – о дебюте за «Аталанту»: Было приятно вернуться в игруЧт, 22 окт[−]

Атакующий полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук поделился впечатлениями от своего дебюта за итальянский клуб.

Напомним, что вчера в гостевом матче первого тура Лиги чемпионов с «Мидтьюлландом» (4:0) 25-летний россиянин впервые вышел в составе «бергамасков», появившись на поле на 80-й минуте. Спустя девять минут он забил свой первый гол за команду.

– Приятно снова вернуться в игру. Всем спасибо за поддержку. Продолжим работу, – написал российский игрок на своей странице в Instagram.

Миранчук перешел в «Аталанту» 4 сентября этого года за 14,5 миллионов евро, подписав с командой пятилетний контракт.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Feels good to be back in a game?? thank y’all for ur support, let’s keep workin?? #ForzaAtalanta

Публикация от Alexey Miranchuk (@miranchuk) 22 Окт 2020 в 8:50 PDT

21. Николай Писарев: Состав ЦСКА хорошо укомплектован во всех линияхЧт, 22 окт[−]

Российский специалист Николай Писарев в преддверии матча первого тура группового этапа Лиги Европы между «Вольфсбергом» и ЦСКА поделился мнением об игре армейского клуба в нынешнем сезоне.

– Комплектование ЦСКА было хорошим во всех линиях, только вот травмы, и выпали защитники, те же Карпов, Щенников, Фернандес и Фукс. Когда все в строю, то армейцы хорошо укомплектованы. Это молодая команда, но в РПЛ они показывают, что готовы давать результат, – сказал Писарев в эфире телеканала «Матч ТВ».

Напомним, что матч «Вольфсберг» – ЦСКА состоится сегодня в 22:00 мск. В нынешнем розыгрыше чемпионата России подопечные Виктора Гончаренко занимают третье место в турнирной таблице, набрав 22 очка.

22. Жеребьевка отборочного турнира ЧМ-2022 состоится 7 декабряЧт, 22 окт[−]

Финал соревнований пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Пресс-служба ФИФА сообщила о том, что жеребьевка европейского квалификационного турнира чемпионата мира-2022 пройдет 7 декабря в Цюрихе.

В связи с пандемией коронавируса в мире церемония будет проходить в онлайн формате.

Отметим, что всего в жеребьевке примут участие 55 сборных, 13 из которых получат путевки на мундиаль. Встречи пройдут с марта по ноябрь 2021 года.

Что касается финального турнира, то хозяйкой соревнований станет Катар. Сроки проведения матчей – с 21 ноября по 18 декабря 2022-го.

23. Шаповалов уступил Симону во втором круге турнира ATP в КельнеЧт, 22 окт[−]

Канадский теннисист Денис Шаповалов не смог выйти в 1/4 финала турнира в Кельне, проиграв французу Жилю Симону в трех сетах – 1:6, 6:4, 2:6.

Матч продлился 1 час и 56 минут. Статистика эйсов – 4:2 в пользу Шаповалова, сеяного на турнире под третьим номером. При этом он совершил 13 двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из семи. На счету его соперника три двойных и семь реализованных брейков из 13.

В четвертьфинале Симон сыграет с итальянцем Янником Синнером, победившем Пьера-Юга Эрбера из Франции.

24. Шаповалов уступил Симону во втором круге турнира ATP в КельнеЧт, 22 окт[−]

25. Клуб серии Б «Реджана» сообщил о 16 игроках, заболевших коронавирусомЧт, 22 окт[−]

В данный момент, команда идет на 12-й строчке в турнирной таблице.

Итальянский портал Football Italia сообщил о том, что в клубе серии B «Реджане» выявлены 16 случаев заражения коронавирусом.

Отмечается, что положительные тесты на Covid-19 сдали 11 игроков основного составе, а также пять сотрудников, включая главного тренера Массимилиано Альвини.

Клуб попросил перенести матч с «Читтаделлой», который должен состояться в эти выходные.

После четырех туров «Реджана» занимает 12-е место в турнирной таблице, набрав четыре очка.