Спортком: Новости спортаВт., 16 окт. Текст источника в новой вкладке
Информационное агентство СПОРТКОМ. Мультиспортивный навигатор. Мы действительно пишем про весь спорт.

1. Ходьба скандинавская. Фестиваль «Северная ходьба – народный спорт России» успешно завершил осеннюю сессиюВт., 16 окт.[−]
Десятки инструкторов и спортсменов-ходоков из Москвы и Подмосковья приняли участие в осенней сессии фестиваля ходьбы с палками «Северная ходьба – народный спорт России»

2. Танцевальный спорт. Россиянин Сергей Чернышёв стал первым олимпийским чемпионом по брейк-дансуВс., 14 окт.[−]
Впервые в истории танцевального спорта Сергей Чернышёв (B-boy Bumblebee) стал победителем по брейк-дансу на юношеских Олимпийских игр

3. Хоккей с мячом (бенди). "Вилла Лидчепинг" из Швеции выиграл Кубок мира по хоккею с мячом (бенди)Вс., 14 окт.[−]
В шведском Сандвикене завершился Кубок мира по хоккею с мячом

4. Хоккей с мячом (бенди). Нижегородский "Старт" проиграл шведскому "Венерсборгу" в матче Кубка мира по хоккею с мячомЧт., 11 окт.[−]
В шведском Сандвикене проходит Кубок мира по хоккею с мячом

5. Перетягивание каната. Дагестанцы победили в соревнованиях по перетягиванию каната в рамках Фестиваля культуры и спорта народов КавказаСр., 10 окт.[−]
В начале октября в Чеченской республике состоялся Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа.

6. Волейбол. Сборная России переиграла команду Болгарии в матче чемпионата мира по волейболуПн., 08 окт.[−]
В Японии проходит чемпионат мира по волейболу среди женских команд

7. Шахматы. Шахматы после Илюмжинова: с какими проблемами столкнется Дворкович в ФИДЕЧт., 04 окт.[−]
РБК разбирался, как проходила борьба за пост руководителя организации и что представляет из себя ФИДЕ после Кирсана Илюмжинова

8. Шахматы. Аркадий Дворкович победил на выборах президента Международной шахматной федерации (FIDE)Ср., 03 окт.[−]
Бывший вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сменил Кирсана Илюмжинова на посту президента Международной шахматной федерации (FIDE)

9. В России. Команда Рязанской области победила на VII Всероссийских соревнованиях по традиционным для России (национальным) видам спортаСр., 03 окт.[−]
Так как соревнования – часть программы по развитию села, к состязаниям допускались только работающие в АПК спортсмены с сельской пропиской

10. Пауэрлифтинг. Чемпионат мира по пауэрлифтингу WRPF пройдет в октябре в МосквеВт., 02 окт.[−]
С 4 по 7 октября в Москве в КВЦ "Сокольники" пройдут соревнования Чемпионата мира по пауэрлифтингу WRPF

11. Парусный спорт. Российские яхтсмены завоевали золото и серебро на ЧМ по парусному спортуВс., 30 сент.[−]
В португальском Кашкайше завершился чемпионат мира по парусному спорту

12. Воздухоплавание. Сборная России выиграла общий зачет чемпионата мира по воздухоплаваниюПт., 28 сент.[−]
В австрийском Грос-Зигхартсе прошел 23-й чемпионат мира по воздухоплавательному спорту

13. Волейбол. Российские волейболисты не смогли выйти в полуфинал чемпионата мираЧт., 27 сент.[−]
В матче третьего группового этапа чемпионата мира по волейболу мужская сборная России уступила команде США

14. Борьба на поясах. Чемпионат России по борьбе на поясах пройдет в начале октября в ТатарстанеЧт., 27 сент.[−]
С 4 по 7 октября 2018 г. в городе Заинске Республики Татарстан состоится Чемпионат России по борьбе на поясах

15. Волейбол. Мужская сборная России сыграет с Бразилией и США на третьем этапе чемпионата мира по волейболуПн., 24 сент.[−]
Матчи третьего группового этапа чемпионата мира по волейболу пройдут в Турине с 26 по 28 сентября

16. Теннис настольный. Россиянка Носкова и австрийка Полканова завоевали серебро ЧЕ по настольному теннису в парахВс., 23 сент.[−]
В испанском Аликанте продолжается чемпионат Европы по настольному теннису

17. Теннис настольный. Россияне Скачков/Шибаев, Носкова/Полканова в парах вышли в 1/4 финала, Шибаев в 1/16 в одиночке на ЧЕ по настольному теннисуПт., 21 сент.[−]

18. Бочче. Межрегиональный турнир по бочча пройдёт в ПензеПт., 21 сент.[−]
22 сентября в Пензе состоится межрегиональный турнир по бочча, в котором примут участие люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата всех возрастных категорий

19. Теннис настольный. Скачков и Шибаев вышли в 1/8 финала, Колиш и Тайлакова проиграли в 1/16 финала ЧЕ по настольному теннису в парахЧт., 20 сент.[−]

20. Теннис настольный. Россияне Щербатых, Шибаев и Гадиев вышли в основную сетку ЧЕ по настольному теннисуСр., 19 сент.[−]
В испанском Аликанте стартовал чемпионат Европы по настольному теннису

21. Танцевальный спорт. Чемпионат мира по европейским танцам WDC среди профессионалов состоится в октябре в МосквеПн., 17 сент.[−]
27 октября 2018 года в Кремле состоится главное танцевальное событие осени – Чемпионат мира по европейским танцам WDC среди профессионалов

22. Скейтбординг. В Москве пройдет этап Кубка мира по скейтбордингуВс., 16 сент.[−]
22 на малой спортивной арене "Лужники" состоятся соревнования Кубка мира по скейтбордингу

23. Гребля академическая. Женская сборная России по академической гребле стала третьей в соревнованиях четверок на ЧМСб., 15 сент.[−]
В болгарском Пловдиве проходит чемпионат мира по академической гребле

24. Регби. Мужская сборная России завоевала бронзу чемпионата Европы по регби-7Пт., 14 сент.[−]
В Польше прошли встречи финального этапа чемпионата Европы по регби-7

25. Мини-футбол. Женская сборная России стартовала в отборе Евро-2019 по мини-футболуЧт., 13 сент.[−]
Российские футболистки вступили в борьбу за выход на чемпионат Европы 2019 по мини-футболу