Итальянская команда "Феррари" официально сменила своё полное название в Формуле-1. Теперь она называется Scuderia Ferrari HP.

Медиа: image / png

2. Corriere dello Sport: Сайнс подписал контракт с "Мерседесом"Пт, 12 апр[-/+]
По информации итальянской газеты Corriere dello Sport, Карлос Сайнс уже заключил контракт с командой "Мерседес" на сезон 2025 года.

3. Опубликован календарь Формулы-1 на 2025 год, сезон стартует в АвстралииПт, 12 апр[-/+]
Международная автомобильная федерация (FIA) представила календарь на 75-й чемпионат сезона Формулы-1 2025 года.

4. Сайнс близок к переходу в "Мерседес"Чт, 11 апр[-/+]
По информации Sport.es, испанский пилот "Феррари" Карлос Сайнс находится на пороге подписания контракта с "Мерседесом".

5. Ферстаппен преодолел отметку в 3000 кругов лидерства в гонках Формулы-1Вс, 07 апр[-/+]
Пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен достиг отметки в 3000 кругов, во время которых он возглавлял гонки чемпионата.

6. Ферстаппен выиграл Гран-при ЯпонииВс, 07 апр[-/+]
Его победителем стал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

7. Ферстаппен оказался лучшим в квалификации Гран-при ЯпонииСб, 06 апр[-/+]
Гонка на Гран-при Японии начнётся 7 апреля в 07:50 мск.

8. Мазепин рассказал о ходе судебного разбирательства с командой Формулы-1 "Хаас"Пт, 05 апр[-/+]
Россиянин требует компенсации за односторонний разрыв контракта.

9. Гран-при Японии Ф-1: ключевые сюжетные линии и прогноз на гонкуЧт, 04 апр[-/+]
Гран-при Японии Формулы-1 2024 года в этом году проходит в решающий момент.

10. Бунт в "Ред Булле" – Ферстаппен грозил бойком гран-при в случае увольнения МаркоПн, 01 апр[-/+]
Макс Ферстаппен грозил "Ред Буллу" отказом от участия в гран-при Австралии в случае увольнения Хельмута Марко.

11. Вильнёв: "Не вижу Ферстаппена в "Мерседесе" из-за чемпионата 2021 года"Ср, 27 мар[-/+]
Чемпион мира 1997 года из Канады Жак Вильнёв считает маловероятным возможный переход трёхкратного чемпиона и гонщика "Ред Булл" из Нидерландов Макса Ферстаппена в "Мерседес".

12. Риккьярдо может покинуть "РБ", команда недовольна результатами гонщикаПн, 25 мар[-/+]
"РБ" планирует уволить Даниэля Риккьярдо. Причина – неудовлетворительные результаты.

13. Алонсо прокомментировал свой штраф на Гран-при АвстралииВс, 24 мар[-/+]
Пилот подчеркнул, что нельзя одинаково ехать на каждом круге и на каждом повороте.

14. Алонсо грозят санкции за действия перед аварией Расселла на Гран-при в АвстралииВс, 24 мар[-/+]
Британец не доехал до финиша всего два круга.

15. "Феррари" одержала абсолютную победу на Гран-при Австралии. Ферстаппен и Хэмилтон — сошлиВс, 24 мар[-/+]
Гоночный уикэнд в Мельбурне оказался богат на события.

16. Итоговая стартовая решётка Гран-при Австралии Формулы-1Сб, 23 мар[-/+]
Была обнародована предварительная стартовая решётка для гонки Гран-при Австралии по Формуле-1 на трассе в Альберт-Парке.

17. Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при АвстралииСб, 23 мар[-/+]
Квалификация Гран-при Австралии Формулы-1 завершилась на трассе в Альберт-Парке.

18. Хэмилтон высказался в поддержку ПалестиныСр, 20 мар[-/+]
Семикратный чемпион мира в Формуле-1 Льюис Хэмилтон выразил свою позицию относительно конфликта между Палестиной и Израилем.

19. Пилот Формулы-1 Мазепин прокомментировал исключение своего имени из санкционного списка ЕССр, 20 мар[-/+]
Российский пилот Никита Мазепин, ранее выступавший в Формуле-1, прокомментировал исключение своего имени из санкционного списка Евросоюза. Ранее стало известно, что Мазепина исключили из списков.

20. Бывшего пилота "Хааса" Мазепина исключили из санкционных списков ЕССр, 20 мар[-/+]
Российский пилот Формулы-1 Никита Мазепин был исключён из санкционных списков Евросоюза. Соответствующее решение принял суд ЕС в Люксембурге.

21. Ферстаппен стал победителем Гран-при Саудовской Аравии Формулы-1Пн, 18 мар[-/+]
В Джидде на местном автодроме завершился очередной этап чемпионата мира в гонках Формула-1 - Гран-при Саудовской Аравии. Победителем гонки стал действующий чемпион мира пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен.

22. Гран-при Саудовской Аравии Ф-1: итоги гонкиВт, 12 мар[-/+]
На Гран-при Формулы-1 Саудовской Аравии 2024 года Макс Ферстаппен одержал свою девятую победу подряд, увеличив лидерство в турнирной таблице.

23. Ферстаппен готов уйти из "Ред Булла", его может сменить АлонсоПн, 11 мар[-/+]
Трёхкратный чемпион мира Формулы-1 Макс Ферстаппен может уйти из «Ред Булла» по окончании сезона-2024

24. Ферстаппен прокомментировал победу на Гран-при Саудовской АравииСб, 09 мар[-/+]
Гонка прошла в субботу в Джидде.

25. Стартовая решётка Гран-при Саудовской Аравии Формулы-1Сб, 09 мар[-/+]
Стала известна стартовая решётка гонки Гран-при Саудовской Аравии Формулы-1 на трассе в Джидде.

26. Ферстаппен может досрочно покинуть "Ред Булл"Пн, 04 мар[-/+]
Вероятность подобного исхода увеличивается из-за скандала вокруг главы команды Кристиана Хорнера.

27. Отец Ферстаппена заявил, что Хорнер не должен оставаться в "Ред Булл"`Вс, 03 мар[-/+]
Бывший пилот Формулы-1 Йос Ферсттапен, являющийся отцом гонщика "Ред Булл" Макса Ферстаппена, раскритиковал руководителя команды Кристиана Хорнера. Ранее его обвинили в неподобающем поведении.

28. Ферстаппен выиграл Гран-при Бахрейна Формулы-1, "Ред Булл" сделал золотой дубльСб, 02 мар[-/+]
Пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Бахрейна Формулы-1. Вторым финишировал его напарник Серхио Перес.