"Коммерсантъ". Спорт03:53 Текст источника в новой вкладке
Материалы раздела "Спорт"
1991-2018, АО "Коммерсантъ"

1. На звание лучшего игрока года по версии UEFA претендуют Модрич, Роналду и Салах03:49[−]
Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) назвал тройку претендентов на звание лучшего игрока сезона 2017/18. Ими стали хорватский полузащитник мадридского «Реала» Лука Модрич, португальский нападающий Криштиану Роналду, недавно перешедший из «Реала» в итальянский «Ювентус», и египетский форвард английского «Ливерпуля» Мохамед Салах.Лучший футболист и лучшая футболистка минувшего года, а также обладатели индивидуальных наград по позициям в Лиге чемпионов UEFA-2017/18 будут объявлены во время жеребьевки группового этапа в Монако 30 августа. Лучший игрок Лиги Европы-2017/18 будет назван 31 августа.

2. Новак Джокович укомплектовался «мастерсами» // После победы над Роджером Федерером в Цинциннати00:21[−]
В финале крупного турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Цинциннати с призовым фондом $5,7 млн Новак Джокович в двух партиях обыграл швейцарца Роджера Федерера. Это позволило 31-летнему сербу не только завоевать 70-й титул за карьеру, но и добиться уникального достижения — стать первым в истории теннисистом, имеющим в своей коллекции победы на всех девяти состязаниях категории Masters 1000.

Медиа: image/jpeg

3. «Динамо» не устроила ничья // Московский клуб выиграл первый матч в сезонеПн., 20 авг.[−]
В понедельник матчем «Динамо»—«Уфа» завершилась программа четвертого тура чемпионата России по футболу. Москвичи, принимавшие соперника на «Арене Химки», выиграли со счетом 3:0. Одержав первую победу в турнире, они поднялись на шестое место и в хорошем настроении будут готовиться к следующей встрече со «Спартаком».

4. «Ростов» обыграл «Енисей» в матче РПЛВс., 19 авг.[−]
Футболисты «Ростова» обыграли красноярский «Енисей» в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Прошедшая в Ростове-на-Дону встреча завершилась со счетом 4:0.Голы забили: Сигурдарсон (31, 35), Ионов (58), Гулиев (83).В турнирной таблице «Ростов» занимает четвертое место с девятью очками. «Енисей» с одним баллом идет на 16-й позиции.

5. «Зенит» сровнял Екатеринбург с Минском // Петербуржцы второй раз подряд выиграли с крупным счетомВс., 19 авг.[−]
По ходу четвертого тура в чемпионате России по футболу трижды менялся лидер. На первом месте успели побывать «Оренбург», «Спартак», а в воскресенье на верхнюю строчку вновь вернулся «Зенит». Через три дня после разгрома минского «Динамо» в Лиге Европы со счетом 8:1 петербуржцы крупно обыграли «Урал» — 4:1. Пока они демонстрируют стопроцентную эффективность, не потеряв ни одного очка и имея лучшую разницу мячей. Первую победу в турнире отпраздновал триумфатор прошлого сезона «Локомотив», он перебрался из низов турнирной таблицы в середину. Удачным этот тур стал и для вице-чемпиона ЦСКА, который также слишком медленно стартовал.

6. «Зенит» обыграл «Урал» в матче РПЛВс., 19 авг.[−]
Футболисты санкт-петербургского «Зенита» обыграли екатеринбургский «Урал» в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Прошедшая в Санкт-Петербурге встреча завершилась со счетом 4:1.За хозяев дубль оформил Себастьян Дриусси (12, 16), на 78-й минуте забил Артем Дзюба, на 89-й — Леандро Паредес. За «Урал» на 6-й минуте забил Юрий Бавин.«Зенит» с 12 очками лидирует в турнирной таблице, «Урал» с одним очком находится на 16-м месте.О матче – в материале “Ъ” «"Зенит" сровнял Екатеринбург с Минском».

7. «Локомотив» обыграл «Крылья Советов» в матче РПЛВс., 19 авг.[−]
Футболисты московского «Локомотива» обыграли самарские «Крылья Советов» в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Прошедшая в Самаре встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Гол на 37-й минуте забил Гжегож Крыховяк.«Локомотив» занимает восьмое место в турнирной таблице с пятью очками, «Крылья Советов» — одиннадцатое с четырьмя.

8. Федерер и Джокович сыграют в финале теннисного турнира в ЦинциннатиВс., 19 авг.[−]
Швейцарец Роджер Федерер обыграл бельгийца Давида Гоффена в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Цинциннати. Первый сет закончился со счетом 7:6 (7:3) в пользу Федерера. Во втором сете при счете 1:1 Гоффен отказался от продолжения матча.В финале Федерер сыграет с сербом Новаком Джоковичем. Матч пройдет сегодня, 19 августа, начало в 23:00 (мск).Почему Федереру надо выиграть в турнире АТР, читайте в публикации “Ъ” «Турнир последней надежды».

9. Тайсон Фьюри одержал вторую победу после возвращения на рингВс., 19 авг.[−]
Британский боксер Тайсон Фьюри победил итальянца Франческо Пьянету в 10-раундовом поединке в Белфасте. Фьюри выиграл бой по очкам (100-90).Для британца это уже вторая победа после возвращения на ринг. В первом матче 9 июня он победил албанца Сефера Сефери. Теперь в активе Фьюри 27 побед в 27 боях.По данным портала Fightnews, следующий бой британец проведет против обладателя пояса Всемирного боксерского совета (WBC) американца Деонтея Уайлдера. Об этом заявил промоутер британца Фрэнк Уоррен. По его словам, поединок пройдет в Лас-Вегасе, точную дату объявят позднее.Фьюри прославила победа в 2015 году над украинцем Владимиром Кличко. Однако уже в 2016 году из-за проблем с допингом и психикой британца лишили чемпионского титула и дисквалифицировали на два года.О планирующемся бое между Фьюри и Уайлдером читайте в публикации “Ъ”.

10. Макарова и Градецкая победили в парном разряде на теннисном турнире WTAВс., 19 авг.[−]
Россиянка Екатерина Макарова и чешка Люция Градецкая победили в парном разряде турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Цинциннати. В финале они обыграли бельгийку Элизе Мертенс и голландку Деми Схюрс со счетом 6:2, 7:5. Матч продолжался 1 час 12 минут.Для Макаровой этот титул WTA в парном разряде стал 13-м, для Градецкой — 22-м.

11. Поединок бойцов MMA Емельяненко и Джонсона завершился ничьейВс., 19 авг.[−]
Поединок между российским бойцом смешанных единоборств (ММА) Александром Емельяненко и американцем Тони Джонсоном завершился ничьей. Бой прошел в рамках турнира World Fighting Championship Akhmat 50 в Москве. Он длился три раунда.Александр Емельяненко в поединке с американцем получил ушибы, гематомы и рассечения. Врачи осмотрели Емельяненко. После боя врачи рекомендовали ему направиться в больницу. «Его жизни, конечно, ничего не угрожает. Есть ушибы, гематомы и рассечения. Процедура стандартная -- ему зашьют рассечения»,-- сообщили ТАСС медики.Тони Джонсон заявил, что хотел бы провести повторный поединок против россиянина. «Я недоволен результатом, ведь это была моя победа. Я провел больше тейкдаунов, был активен. Конечно, я хотел бы повторный бой»,-- уверен он.